Subasta 853T, Lote # 254
Librero. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Con 3 puertas inferiores, 3 cajones centrales y 3 puertas con vidrio. Decorado con roleos, columnas estriadas y anilladas, casetones, molduras fileteadas y motivos vegetales. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 302 x 190 x 62 cm. Estimado $ 26,000-28,000